Strada per un sogno ONLUS: il Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum

...un angolo prezioso per incontrarci, per informarci, per parlare di Noi e dell'Avventura di diventare genitori con la fecondazione assistita...
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
*****************
Sostieni Strada per un sogno ONLUS sottoscrivendo la tessera associativa!! Trovi info su www.stradaperunsognonlus.it...
barcelonaivf.com https://www.institutmarques.it IMER www.centrofertilitaprocrea.it http://www.ginefiv.com/it?utm_source=ginefiv&utm_medium=redirect&utm_term=it&utm_content=idioma&utm_campaign=auto&fl=1 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Gineme10
Prenota ora la tua copia e sostieni Strada per un sogno ONLUS
Ogni favola è un sogno

Naturalmente infertile

Il 26 maggio 2014 è uscito un libro che parla del nostro mondo..e del grande sogno di avere un figlio.Puoi prenotare la tua copia, con uno sconto promozionale e sostenere Strada per un sogno ONLUS.

Siti amici
www.ovodonazioni.it
eterologa.blogspot.it www.aied.it famigliearcobaleno Cittadinanza attiva ledifettose.it

http://www.gliipocriti.it/

http://www.cerchiespazi.eu/


Il blog di Nicoletta Sipos

 

 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!

Andare in basso 
+2
jolaluca
Vic
6 partecipanti
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 11:10


ALLORA...RIASSUMIAMO....

11PT= 78

13PT= 341.7

15PT= 1508.6

RAGAZZE.....MA NON SON MICA TROPPO ALTE!? AIUTO!!!
Torna in alto Andare in basso
Vic
Lo splendore di un sogno bambino..
Lo splendore di un sogno bambino..
Vic


Messaggi : 2700
Data d'iscrizione : 14.03.10
Età : 40

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 12:09

NITROGLICERIN ha scritto:

ALLORA...RIASSUMIAMO....

11PT= 78

13PT= 341.7

15PT= 1508.6

RAGAZZE.....MA NON SON MICA TROPPO ALTE!? AIUTO!!!

per quanto io sia una capra in materia di beta....secondo me non esiste un valore troppo alto anzi...più è alto meglio è no?..io credo che le tue siano assolutamente normali compatibili con una gravidanza signola...ovviamente la doppietta è ben accetta vero?? tongue

miiiih parlo come il mio ginecologo..............aaa nitrooo....congratulazioniiiiiiiiiiiiiiiii 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 337422 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 337422 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 337422 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 337422
Torna in alto Andare in basso
jolaluca
Principessa di un sogno..
Principessa di un sogno..
jolaluca


Messaggi : 8037
Data d'iscrizione : 03.04.10
Età : 41
Località : cremona

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 12:10

Secondo me vanno benone,dall'inizio non sembrava una doppietta,pero' qui le sorprese nn finiscoo mai!!!!!Evvai sono felicissimaaaaaaaaaaa
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 12:16

mah...non so che pensare...qualsiasi cosa è ben accetta!
la gine dice che può essere una gemellare ma anche no...insomma....l'unica è attendere l'eco....ma ne passa ancora prima di far quella!!
la gine me la vuol afre quando già si sente il cuore...speriamo!
Torna in alto Andare in basso
ioete
La rabbia di un sogno..
La rabbia di un sogno..
ioete


Messaggi : 10919
Data d'iscrizione : 15.03.10
Età : 49

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: nitro vietato spaventarsi!!!!!!!!!!!!!!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 12:16

sono beta stupende e proseguono bene, sono raddoppiate benissimo e ora si stabilizzeranno........
per ora credo sia uno ma che te frega, se son due meglio, Cool così prima di fare un nuovo tentativo di pma per il fratellino ci pensi su..... Laughing

NITRO VIETATO SPAVENTARSI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 12:21

franci2323 ha scritto:
sono beta stupende e proseguono bene, sono raddoppiate benissimo e ora si stabilizzeranno........
per ora credo sia uno ma che te frega, se son due meglio, Cool così prima di fare un nuovo tentativo di pma per il fratellino ci pensi su..... Laughing

NITRO VIETATO SPAVENTARSI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

piu' che raddoppiarsi si sono quadruplicate!!!!!!
cmq.......................è davvero un mix di emozioni e paure incredibile........piango ogni 3x2!! sento una canzone....e track! mi do quasi fastidio tanto sono diventata dolcina!
io che di solito sono ruvida come la carta vetrata dell'8!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 12:51

bounce bounce bounce bounce Intanto tesoro COMPLIMENTI bounce bounce bounce solo ora ho saputo delle tue belle beta.......scusa non ero proprio aggiornata......
sono quadruolicate e prtrebbe benissimo essere gemellare 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 374861 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 374861
auguriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Torna in alto Andare in basso
mimmina81
Pian piano...un sogno...
Pian piano...un sogno...
mimmina81


Messaggi : 3063
Data d'iscrizione : 10.05.10
Località : roma

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 13:29

NITROGLICERIN ha scritto:

ALLORA...RIASSUMIAMO....

11PT= 78

13PT= 341.7

15PT= 1508.6

RAGAZZE.....MA NON SON MICA TROPPO ALTE!? AIUTO!!!

tesoro, sono STRA STRA STRA FELICE PER TE!!!!!

ho scritto poco in questi gg ma ti leggevo...sono felicissima! che dice la maca....so due o è uno?

vedo, vedo, vedo........intanto una bella 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 310596 che ha trovato la tua pancina dove fare il nido.... 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 806920
Torna in alto Andare in basso
Bibbi
Admin - Fondatrice
Admin - Fondatrice
Bibbi


Messaggi : 18857
Data d'iscrizione : 02.03.10
Età : 55
Località : Roma

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 13:58

vanno benissimo...piantala.... 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878
Torna in alto Andare in basso
http://www.stradaperunsogno.com
Ospite
Ospite




3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 14:50

Bibbi ha scritto:
vanno benissimo...piantala.... 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878


tongue
3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 14:51

mimmina81 ha scritto:
NITROGLICERIN ha scritto:

ALLORA...RIASSUMIAMO....

11PT= 78

13PT= 341.7

15PT= 1508.6

RAGAZZE.....MA NON SON MICA TROPPO ALTE!? AIUTO!!!

tesoro, sono STRA STRA STRA FELICE PER TE!!!!!

ho scritto poco in questi gg ma ti leggevo...sono felicissima! che dice la maca....so due o è uno?

vedo, vedo, vedo........intanto una bella 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 310596 che ha trovato la tua pancina dove fare il nido.... 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 806920


la maca nun se pronuncia visto che ultimamente un prendeva 'na cippa lippa!!!
....però....panterona mia....son atnto tanto felice!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptySab 09 Apr 2011, 14:51

alessia 70 ha scritto:
bounce bounce bounce bounce Intanto tesoro COMPLIMENTI bounce bounce bounce solo ora ho saputo delle tue belle beta.......scusa non ero proprio aggiornata......
sono quadruolicate e prtrebbe benissimo essere gemellare 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 374861 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 374861
auguriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii


grazie Ale bellaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
anna300971
Iniziare da un sogno...
Iniziare da un sogno...
anna300971


Messaggi : 2084
Data d'iscrizione : 30.09.10
Età : 52
Località : roma

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptyLun 11 Apr 2011, 09:35

Nitro...
perchè sei spaventata????

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878
Le tue beta sono belle belle I love you
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptyLun 11 Apr 2011, 10:04

anna300971 ha scritto:
Nitro...
perchè sei spaventata????

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878
Le tue beta sono belle belle I love you

DICIAMO CHE SONO MOLTO SUL CHI VIVE......HO PAURA DI SVEGLIARMI DA QUESTO SOGNO BELLISSIMO....
Torna in alto Andare in basso
anna300971
Iniziare da un sogno...
Iniziare da un sogno...
anna300971


Messaggi : 2084
Data d'iscrizione : 30.09.10
Età : 52
Località : roma

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptyLun 11 Apr 2011, 10:21

NITROGLICERIN ha scritto:
anna300971 ha scritto:
Nitro...
perchè sei spaventata????

3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878
Le tue beta sono belle belle I love you

DICIAMO CHE SONO MOLTO SUL CHI VIVE......HO PAURA DI SVEGLIARMI DA QUESTO SOGNO BELLISSIMO....


Nitro tesoro
questa è una paura che abbiamo (purtroppo) tutte noi...
Ma tu fatti rapire solo dai pensieri positivi....
x esempio: quanti bimbi saranno considerate le beta????
3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! EmptyLun 11 Apr 2011, 10:27

anna300971 ha scritto:
NITROGLICERIN ha scritto:


DICIAMO CHE SONO MOLTO SUL CHI VIVE......HO PAURA DI SVEGLIARMI DA QUESTO SOGNO BELLISSIMO....


Nitro tesoro
questa è una paura che abbiamo (purtroppo) tutte noi...
Ma tu fatti rapire solo dai pensieri positivi....
x esempio: quanti bimbi saranno considerate le beta????
3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! 4878


QUI C'E' CHI QUOTA PER L'UNO E CHI PER IL DUE......IO......SONO ANCORA TROPPO RINCOGLIONITA PER CAPIRE....MA SAREI PER QUOTARE L'UNO....CHE FACCIAMO!? APRIAMO IL TOTO SCOMMESSE?!
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty
MessaggioTitolo: Re: 3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!   3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO! Empty

Torna in alto Andare in basso
 
3° BETA....AIUTO.......MI STO UN PO' SPAVENTANDO!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Aiuto su beta
» aiuto beta....
» Le mie beta...aiuto!
» molto o.t....nomi per il nanin...
» aiuto con le beta...mi sono incasinata....

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum :: Ce l'abbiamo fatta!! :: Positivo!! Gioie (e dolori) della gravidanza-
Vai verso: