Strada per un sogno ONLUS: il Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum

...un angolo prezioso per incontrarci, per informarci, per parlare di Noi e dell'Avventura di diventare genitori con la fecondazione assistita...
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
*****************
Sostieni Strada per un sogno ONLUS sottoscrivendo la tessera associativa!! Trovi info su www.stradaperunsognonlus.it...
barcelonaivf.com https://www.institutmarques.it IMER www.centrofertilitaprocrea.it http://www.ginefiv.com/it?utm_source=ginefiv&utm_medium=redirect&utm_term=it&utm_content=idioma&utm_campaign=auto&fl=1 OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... Gineme10
Prenota ora la tua copia e sostieni Strada per un sogno ONLUS
Ogni favola è un sogno

Naturalmente infertile

Il 26 maggio 2014 è uscito un libro che parla del nostro mondo..e del grande sogno di avere un figlio.Puoi prenotare la tua copia, con uno sconto promozionale e sostenere Strada per un sogno ONLUS.

Siti amici
www.ovodonazioni.it
eterologa.blogspot.it www.aied.it famigliearcobaleno Cittadinanza attiva ledifettose.it

http://www.gliipocriti.it/

http://www.cerchiespazi.eu/


Il blog di Nicoletta Sipos

 

 OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE...

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
MILU'
Lo scrigno del sogno
Lo scrigno del sogno
MILU'


Messaggi : 523
Data d'iscrizione : 19.07.11
Età : 41
Località : SICILIA

OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... Empty
MessaggioTitolo: OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE...   OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... EmptyMer 08 Feb 2012, 19:35

CICLO GIORNO 1FEB...OGGI IL 3 HO FATTO IL PRIMO PRELIEVO DELL'ESTRADIOLO 16...OGGI ERA A 84 MA STAMATTINA MI SN SPUNTATE FUORI DELLE PERDITE ROSSO CHIARO...TIPO SPOTTING..DAL 24GENN FACCIO IL FERTIPEPTIL E DAL 3HO COMINC 150 DI GONAL F...OGGI AVREI DOVUTO FARE LA 1ECO MA IL MEDICO MI HA DETTO CHE VISTO ANCORA I VALORI BASSI DELL'ESTRADIOLO E QUESTE PERDITE X OGGI NIENTE MONITORAGGIO XCHE' ANCORA IL MIO CORPO NN HA PULITO L'UTERO DALL'ULTIMO CICLO E CI STA PREPARANDO QUINDI HA EVITATO DI TOCCARLO...CI VADO VENERDI' X FARE STA BENEDETTA ECO..VOLEVA AUMENTARE IL DOSAGGIO DEL GONAL A 250 MA POI HA FATTO UN CALCOLO TRA IL MIO PESO(MICA POCO 62KG)E IL MIEI 29ANNI E HA DETTO CHE PREFERIVA PERDERE QUALCHE GIORNO IN PIU' E FARE UN PERCORSO PIU' LUNGO X PAURA DI FARMI AVERE UNA IPERSTIMOLAZIONE...BHO'...NON CI CAPISCO PIU' NULLA..OGGI VERAM ERO FELICE DI VEDERE SE E QUANTI OVOCITI SI ERANO FORMATI...UFFA..MA E' NORMALE AVERE STE PERDITE....
Torna in alto Andare in basso
Antonella76
Credere in un sogno
Credere in un sogno
Antonella76


Messaggi : 1896
Data d'iscrizione : 22.04.11
Età : 47

OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... Empty
MessaggioTitolo: Re: OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE...   OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... EmptyMer 08 Feb 2012, 20:58

Penso sia normale attendere fino a quando l'utero sia pulito!!!!Sii paziente ancora un pochino e poi saprai dei tuoi ovetti!!! Chi ti segue al CRA Giuffrida??? felicità felicità
Torna in alto Andare in basso
MILU'
Lo scrigno del sogno
Lo scrigno del sogno
MILU'


Messaggi : 523
Data d'iscrizione : 19.07.11
Età : 41
Località : SICILIA

OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... Empty
MessaggioTitolo: Re: OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE...   OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... EmptyMer 08 Feb 2012, 22:18

NO IL DOTT PALUMBO..ANCHE TU SEI LI IN CURA?
Torna in alto Andare in basso
Antonella76
Credere in un sogno
Credere in un sogno
Antonella76


Messaggi : 1896
Data d'iscrizione : 22.04.11
Età : 47

OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... Empty
MessaggioTitolo: Re: OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE...   OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... EmptyMer 08 Feb 2012, 22:29

Per questioni economiche no.....Sono seguita al Cannizzaro. Privatamente sono stata al centro Hera ma non è andata bene Crying or Very sad
Torna in alto Andare in basso
Bibbi
Admin - Fondatrice
Admin - Fondatrice
Bibbi


Messaggi : 18857
Data d'iscrizione : 02.03.10
Età : 55
Località : Roma

OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... Empty
MessaggioTitolo: Re: OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE...   OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... EmptyGio 09 Feb 2012, 00:02

man mano che i follicoli crescono si alza anche l'estradiolo, per cui avendolo basso avrà ritenuto inutile contare i follicoli che saranno sicuramente ancora piccoli. Almeno ho capito così, stai facendo la stimolazione giusto?
Torna in alto Andare in basso
http://www.stradaperunsogno.com
MILU'
Lo scrigno del sogno
Lo scrigno del sogno
MILU'


Messaggi : 523
Data d'iscrizione : 19.07.11
Età : 41
Località : SICILIA

OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... Empty
MessaggioTitolo: Re: OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE...   OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... EmptyGio 09 Feb 2012, 16:03

si sn sotto stimolazione domani ho di nuovo l'appuntamento e vedremo anche a che punto e' l'estradiolo
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... Empty
MessaggioTitolo: Re: OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE...   OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE... Empty

Torna in alto Andare in basso
 
OGGI DOVEVA ESSERE IL 1MONITORAGGIO....MI SPIEGATE...
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» eccoci qua...doveva essere l'ultima eco !!!
» ....Spiegate le perdite....
» ma spike oggi doveva ritirare le beta?
» Procreatec e diagnosi preimpianto
» Scheda Tecnica Biotexcom

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum :: Spazio emozionale :: La MIA strada per un sogno: i nostri percorsi, le nostre storie-
Vai verso: