Strada per un sogno ONLUS: il Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum

...un angolo prezioso per incontrarci, per informarci, per parlare di Noi e dell'Avventura di diventare genitori con la fecondazione assistita...
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
*****************
Sostieni Strada per un sogno ONLUS sottoscrivendo la tessera associativa!! Trovi info su www.stradaperunsognonlus.it...
barcelonaivf.com https://www.institutmarques.it IMER www.centrofertilitaprocrea.it http://www.ginefiv.com/it?utm_source=ginefiv&utm_medium=redirect&utm_term=it&utm_content=idioma&utm_campaign=auto&fl=1 FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. Gineme10
Prenota ora la tua copia e sostieni Strada per un sogno ONLUS
Ogni favola è un sogno

Naturalmente infertile

Il 26 maggio 2014 è uscito un libro che parla del nostro mondo..e del grande sogno di avere un figlio.Puoi prenotare la tua copia, con uno sconto promozionale e sostenere Strada per un sogno ONLUS.

Siti amici
www.ovodonazioni.it
eterologa.blogspot.it www.aied.it famigliearcobaleno Cittadinanza attiva ledifettose.it

http://www.gliipocriti.it/

http://www.cerchiespazi.eu/


Il blog di Nicoletta Sipos

 

 FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO..

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
MILU'
Lo scrigno del sogno
Lo scrigno del sogno
MILU'


Messaggi : 523
Data d'iscrizione : 19.07.11
Età : 41
Località : SICILIA

FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. Empty
MessaggioTitolo: FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO..   FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. EmptyVen 24 Feb 2012, 18:41

QUESTA SETTIMANA E' VOLATA VIA....SI AVVICINA SEMPRE PIU' IL GIORNO DELLE BETA...CERCO OVVIAM DI STARE CON I PIEDI ATTACCATI A TERRA....E NN SENTIRE NESSUN SINTOMO MAGARI SOLO MENTALE....MA NN VI NEGO CHE OGNI TANTO E' BELLO VIAGGIARE CN LA MENTE....IN QUESTI G PURTROPPO FORSE ANCHE X VIA DEL MIO NERVOSISMO HO AVUTO QUALCHE BATTIB IN PIU' CN MIO MARITO...SM INSIEME DA 14 ANNI 10FIDANZ E 4SPOSTATI ED SM SEMPRE STATA UNA COPPIA CHE SCOPPIA...ANCHE XCHE' CM DICE LUI SN MOLTO PIZZUTA....MA SM SEMPRE INSIEME...SL CHE VORREI ESSERE PIU' AL CENTRO DELLE SUE ATTENZIONI....UN PO' DI PIU'....LUI NN E' UN TIPO DA MOLTE ESTERNAZIONI....MA IO ORA NE HO BISOGNO.....SPERO DI FARGLI USCIRE LE LACRIME"DI GIOIA" PER LE BETA....GLI FARO' LA FOTO X CONSTATARE CHE ANCHE LUI IN FONDO IN FONDO FREME....BACI BACINI BACETTI DA MILU' E I 3 PULCINI FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. 67631 FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. 67631 FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. 67631
Torna in alto Andare in basso
MILU'
Lo scrigno del sogno
Lo scrigno del sogno
MILU'


Messaggi : 523
Data d'iscrizione : 19.07.11
Età : 41
Località : SICILIA

FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO..   FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. EmptyVen 24 Feb 2012, 18:46

MA MI TOGLIETE UN DUBBIO......NON HO CAPITO ANCORA BENE NONOST LEGGO LA RELAZIONE E INTERNET...A ME HANNO TRASF 3EMBRIONI 2 DI 8CELLULE E 1 DI 7 MA NN RISULTA DI CHE CATEGORIA....NE LA FRAMMENTAZIONE....LA BIOLOGA MI HA SOLO DETTO OTTIMI E MORFOLOGICAM OTTIMI....???????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation Question QUINDI CM SI DOVREBBERO CATALOGARE
Torna in alto Andare in basso
camilla80
Freschezza di un sogno
Freschezza di un sogno
camilla80


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 03.01.11
Età : 44
Località : bergamo

FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO..   FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. EmptyVen 24 Feb 2012, 19:10

bene una settimana è passata.
discutere è normale sono anche gli ormoni....
gli embrioni li classificano i biologi, ti avranno scritto i dettagli sul foglio di dimissione.
poi guarda ormai io non credo più che embrioni a diano x forza bimbi, con me è successo così, calcola infatti che embrioni di qualità 'inferiore' ora sono popetti già nati.
tanti xxxxxxxxxxx
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO..   FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO.. Empty

Torna in alto Andare in basso
 
FATINE COMPAGNE DI VIAGGIO..
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Compagne di viaggio..
» Buon Natale compagne di viaggio
» vi aggiorno compagne di viaggio..sabato ultima eco e poi..
» Tutte unite per le nostre compagne di viaggio..
» Fatine vi racconto il mio viaggio di rientro...

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum :: Spazio emozionale :: La MIA strada per un sogno: i nostri percorsi, le nostre storie-
Vai verso: