Strada per un sogno ONLUS: il Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum

...un angolo prezioso per incontrarci, per informarci, per parlare di Noi e dell'Avventura di diventare genitori con la fecondazione assistita...
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
*****************
Sostieni Strada per un sogno ONLUS sottoscrivendo la tessera associativa!! Trovi info su www.stradaperunsognonlus.it...
barcelonaivf.com https://www.institutmarques.it IMER www.centrofertilitaprocrea.it http://www.ginefiv.com/it?utm_source=ginefiv&utm_medium=redirect&utm_term=it&utm_content=idioma&utm_campaign=auto&fl=1 PROGESTERONE E PANCIA GONFIA Gineme10
Prenota ora la tua copia e sostieni Strada per un sogno ONLUS
Ogni favola è un sogno

Naturalmente infertile

Il 26 maggio 2014 è uscito un libro che parla del nostro mondo..e del grande sogno di avere un figlio.Puoi prenotare la tua copia, con uno sconto promozionale e sostenere Strada per un sogno ONLUS.

Siti amici
www.ovodonazioni.it
eterologa.blogspot.it www.aied.it famigliearcobaleno Cittadinanza attiva ledifettose.it

http://www.gliipocriti.it/

http://www.cerchiespazi.eu/


Il blog di Nicoletta Sipos

 

 PROGESTERONE E PANCIA GONFIA

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




PROGESTERONE E PANCIA GONFIA Empty
MessaggioTitolo: PROGESTERONE E PANCIA GONFIA   PROGESTERONE E PANCIA GONFIA EmptyMar 05 Ott 2010, 19:26

....FELICE FINO AD ORA DI NON EVER PRESO UN GRAMMO, ANZI, SONO DIMAGRITA UN KILETTO...MA.....DA OGGI M'E' VENUTA LA PANZOTTA GONFIA!!
EPPURE IN BAGNO VADO TUTTI I GIORNI......E' SEMPRE IL PROGESTERONE CHE DA STO PROBLEMA?! ... PERCHE' GIA' M'HA FATTO GONFIARE IL SENO (E MI FA MALISSIMO.....)...UFFA......TUTTO NORMALE VERO?! NON ME STO A PREOCCUPà EH?!
Torna in alto Andare in basso
Violet
Piccola...con un grande sogno
Piccola...con un grande sogno
Violet


Messaggi : 8344
Data d'iscrizione : 04.03.10
Località : Around the world

PROGESTERONE E PANCIA GONFIA Empty
MessaggioTitolo: Re: PROGESTERONE E PANCIA GONFIA   PROGESTERONE E PANCIA GONFIA EmptyMar 05 Ott 2010, 19:34

io nel pt ero gonfissima e non mangiavo quasi niente dall'ansia. Credo che un po' sia l effetto del pick up e un po il progesterone. e poi il gonfiore è anche buon segno Cool
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PROGESTERONE E PANCIA GONFIA Empty
MessaggioTitolo: Re: PROGESTERONE E PANCIA GONFIA   PROGESTERONE E PANCIA GONFIA EmptyMar 05 Ott 2010, 19:38

IO MANGIARE MANGIO TRANQUILLAMENTE, MANGIO BENE, NIENTE SCHIFEZZE E TANTI LIQUIDI, MA DA OGGI DOPO PRANZO M'E' VENUTA LA BUZZETTA...UFFA!!
IN PIU' HO IL SENO INTOCCABILE E MI SON GIA' SCURITI I CAPEZZOLI.....SE NON PRENDESSI IL PROGESTERONE MI DIREI CHE L'HO BECCATA MA........AIMHE'...NON RIESCO NEANCHE AD ILLUDERMI VISTO I 3 OVULI CHE MI SPARO GIORNALMENTE! Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
Violet
Piccola...con un grande sogno
Piccola...con un grande sogno
Violet


Messaggi : 8344
Data d'iscrizione : 04.03.10
Località : Around the world

PROGESTERONE E PANCIA GONFIA Empty
MessaggioTitolo: Re: PROGESTERONE E PANCIA GONFIA   PROGESTERONE E PANCIA GONFIA EmptyMar 05 Ott 2010, 23:45

mai dire mai cara...
il seno gonfio di solito è buon segno. Io l'avevo moscissimo e è andata male, bibbi l'aveva moscio nonostante il progesterone ed era incinta. insomma...non si puo mai dire! Quando hai le beta che non ricordo?
p.s. era da tanto che non ti si vedeva per di qua...ci avevi abbandonato? Crying or Very sad scherzo ovviamente, sono contenta tu sia tornata
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PROGESTERONE E PANCIA GONFIA Empty
MessaggioTitolo: Re: PROGESTERONE E PANCIA GONFIA   PROGESTERONE E PANCIA GONFIA EmptyMer 06 Ott 2010, 07:18

LE BETA CE LE HO IL 14/15 ( A SENTIMENTO MIO) .... RIPETO, ORA COME ORA E' PRESTO PER QUALSIASI SINTOMO!! SONO AL 4 PT!!!!!......PER QUELLO DO LA COLPA AL PROGESTERONE!....CMQ.....SE LE MIE TETTE RIMANESERO COSì A VITA (SENZA IL MALE OVVIAMENTE...) SAREI MOLTO CONTENTA! Laughing

MI ERO PRESA UNA "PAUSA" ERA DIVENTATA UN'OSSESSIONE QUESTA RICERCA E SENTIRNE PARLARE OGNI GIORNO MI PESAVA....COSì MI SONO DETTA: "ORA RIPIGLIATI, VAI IN VACANZA, RILASSATI, CHE POI A SETTEMBRE SI PARTE"....E....ECCOMI QUA! A ROMPERVI LE SCATOLE DI NUOVO! :cyclops:
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





PROGESTERONE E PANCIA GONFIA Empty
MessaggioTitolo: Re: PROGESTERONE E PANCIA GONFIA   PROGESTERONE E PANCIA GONFIA Empty

Torna in alto Andare in basso
 
PROGESTERONE E PANCIA GONFIA
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Ma perche' sono tanto tanto gonfia??
» Pancia gonfia
» sono gonfia come un pallone!
» progesterone 1.2
» pancia gonfia e dolori da ciclo..

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum :: Spazio emozionale :: La MIA strada per un sogno: i nostri percorsi, le nostre storie-
Vai verso: