Strada per un sogno ONLUS: il Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum

...un angolo prezioso per incontrarci, per informarci, per parlare di Noi e dell'Avventura di diventare genitori con la fecondazione assistita...
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
*****************
Sostieni Strada per un sogno ONLUS sottoscrivendo la tessera associativa!! Trovi info su www.stradaperunsognonlus.it...
barcelonaivf.com https://www.institutmarques.it IMER www.centrofertilitaprocrea.it http://www.ginefiv.com/it?utm_source=ginefiv&utm_medium=redirect&utm_term=it&utm_content=idioma&utm_campaign=auto&fl=1 MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Gineme10
Prenota ora la tua copia e sostieni Strada per un sogno ONLUS
Ogni favola è un sogno

Naturalmente infertile

Il 26 maggio 2014 è uscito un libro che parla del nostro mondo..e del grande sogno di avere un figlio.Puoi prenotare la tua copia, con uno sconto promozionale e sostenere Strada per un sogno ONLUS.

Siti amici
www.ovodonazioni.it
eterologa.blogspot.it www.aied.it famigliearcobaleno Cittadinanza attiva ledifettose.it

http://www.gliipocriti.it/

http://www.cerchiespazi.eu/


Il blog di Nicoletta Sipos

 

 MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!

Andare in basso 
+11
EEmanuela
barbamamma
dalila
ioete
zerlina09
jolaluca
melinda477
enanna63
Silk
Bibbi
giunis1
15 partecipanti
AutoreMessaggio
giunis1
Un sogno tra le braccia
Un sogno tra le braccia
giunis1


Messaggi : 68
Data d'iscrizione : 12.04.10
Età : 49
Località : GROSSETO- TOSCANA

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptySab 16 Ott 2010, 22:40

CARE AMICHE SONO MANCATA DAL FORUM PER QUESTI 3 LUNGHISSIMI E FAVOLOSI MESI...PERCHE' IL MIO SOGNO E' VENUTA AL MPNDO IL 6 LUGLIO ALLE 13 E 38 CON TANTO DI TAGLIO CESARIO ALLA 42ESIMA SETTIMANA DI GESTAZIONE....
KG 4200 PER 53 CM DI LUNGHEZZA...
BENEDETTA E' IL FRUTTO DI UN'OVODONAZIONE E CREDO CHE SIA LA PRIMA BIMBA NATA DEL FORUM...E SOPRATTUTTO LA PRIMA ETEROLOGA!!!
FORZA NON VI ARRENDETE PERCHE' ANCHE SE LA STRADA E' LUNGA E DOLOROSA...CHI LA DURA LA VINCE!!!

BACI A TUUTE LU E B 3 MESI CHE DORME BEATA NEL LETTONE DI MAMMA E PAPA' I love you
Torna in alto Andare in basso
Bibbi
Admin - Fondatrice
Admin - Fondatrice
Bibbi


Messaggi : 18857
Data d'iscrizione : 02.03.10
Età : 55
Località : Roma

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptySab 16 Ott 2010, 23:14

mamma miaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa che notiziaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa grande giuniiiiiiis....tanti auguri a benedetta e benvenuta al mondo piccolinaaaaaaaa...che bello è una notizia bellissima!!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
http://www.stradaperunsogno.com
giunis1
Un sogno tra le braccia
Un sogno tra le braccia
giunis1


Messaggi : 68
Data d'iscrizione : 12.04.10
Età : 49
Località : GROSSETO- TOSCANA

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptySab 16 Ott 2010, 23:33

Grazie Bibbi, ti auguro davvero di cuore di vivere queste emozioni perche' credimi che capirai che tutto quel dolore e quelle angoscie ne sono valse la pena.....
E per qualsiasi consiglio su questo percorso ci sono....chiedete pure!!!


fiera di essere una mamma ETEROLOGA!!!
Torna in alto Andare in basso
Bibbi
Admin - Fondatrice
Admin - Fondatrice
Bibbi


Messaggi : 18857
Data d'iscrizione : 02.03.10
Età : 55
Località : Roma

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptySab 16 Ott 2010, 23:35

giunis1 ha scritto:
Grazie Bibbi, ti auguro davvero di cuore di vivere queste emozioni perche' credimi che capirai che tutto quel dolore e quelle angoscie ne sono valse la pena.....
E per qualsiasi consiglio su questo percorso ci sono....chiedete pure!!!


fiera di essere una mamma ETEROLOGA!!!

Io il sogno l'ho sfiorato...a luglio ho perso il mio piccoletto...eterologo pure lui.
Lo so quello che vuoi dire tesoro anche se il sogno è stato con me solo per poche settimane...è per lui che mi sono rialzata e sono ripartita subito...a breve volerò di nuovo incontro alla mia felicità...
Torna in alto Andare in basso
http://www.stradaperunsogno.com
Silk
Discrezione di un sogno
Discrezione di un sogno



Messaggi : 3568
Data d'iscrizione : 25.05.10
Età : 48
Località : cittadina del mondo

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptySab 16 Ott 2010, 23:39

cheers E' NATA UNA BIMBAAAAAA!!!!!
che notizia I love you
Torna in alto Andare in basso
enanna63
Abbraccio di un sogno..
Abbraccio di un sogno..



Messaggi : 2727
Data d'iscrizione : 04.05.10
Età : 60
Località : Milano

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 00:23

E' vero dovrebbe essere la prima nata del forum Smile
Dobbiamo festeggiare !!!!
Auguri
Torna in alto Andare in basso
melinda477
Sulle ali del sogno...
Sulle ali del sogno...
melinda477


Messaggi : 6202
Data d'iscrizione : 13.03.10

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: tantissimi auguri   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 08:22

alla neomamma e a Benedetta bella cucciolotta!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 09:17

cheers Auguroni ai neo genitori e un gran Benvenuto a Benedetta cheers
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 09:40

Auguri e benvenuta nel mondo Benedettta...
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 10:33

Tantissimi auguri a Benedetta e alla sua mamma! bounce bounce
Bacioni!
Ale
Torna in alto Andare in basso
jolaluca
Principessa di un sogno..
Principessa di un sogno..
jolaluca


Messaggi : 8037
Data d'iscrizione : 03.04.10
Età : 41
Località : cremona

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 10:55

Benvenuta cariissima Benedetta,e che bella paffutona!!!Giunis,tantissimi auguroni,il vostro sogno,ora lo puoi stringere fra le braccia!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 10:56

bounce Tantissimi auguri e baciotti alla tua Benedetta I love you
Torna in alto Andare in basso
zerlina09
Sulle note di un sogno..
Sulle note di un sogno..
zerlina09


Messaggi : 4071
Data d'iscrizione : 05.03.10
Età : 46
Località : milano

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 15:22

auguri giunisssssssss e benvenuto benedetta
Torna in alto Andare in basso
ioete
La rabbia di un sogno..
La rabbia di un sogno..
ioete


Messaggi : 10919
Data d'iscrizione : 15.03.10
Età : 49

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: adesso ho scoperto   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 19:05

chi è la mama di benedetta dalle scarpine rosa, la nostra new baby girl......
auguri a mamma papà e benedetta!!!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 20:12

giunis1 ha scritto:
CARE AMICHE SONO MANCATA DAL FORUM PER QUESTI 3 LUNGHISSIMI E FAVOLOSI MESI...PERCHE' IL MIO SOGNO E' VENUTA AL MPNDO IL 6 LUGLIO ALLE 13 E 38 CON TANTO DI TAGLIO CESARIO ALLA 42ESIMA SETTIMANA DI GESTAZIONE....
KG 4200 PER 53 CM DI LUNGHEZZA...
BENEDETTA E' IL FRUTTO DI UN'OVODONAZIONE E CREDO CHE SIA LA PRIMA BIMBA NATA DEL FORUM...E SOPRATTUTTO LA PRIMA ETEROLOGA!!!
FORZA NON VI ARRENDETE PERCHE' ANCHE SE LA STRADA E' LUNGA E DOLOROSA...CHI LA DURA LA VINCE!!!

BACI A TUUTE LU E B 3 MESI CHE DORME BEATA NEL LETTONE DI MAMMA E PAPA' I love you


Auguri a te e la tua piccola Benedetta....
Ci hai dato una notizia favolosa....
baci eve
Torna in alto Andare in basso
dalila
Un sogno tutto rosa...
Un sogno tutto rosa...
dalila


Messaggi : 1451
Data d'iscrizione : 03.04.10
Età : 50
Località : torino

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: .....   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyDom 17 Ott 2010, 20:20

benvenuta al mondo, piccolo dono del cielo!! flower flower
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: congratulazioni   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyLun 18 Ott 2010, 10:05

una bimba...è meraviglioso cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
barbamamma
Sogno di bimba
Sogno di bimba
barbamamma


Messaggi : 3734
Data d'iscrizione : 28.04.10
Età : 50
Località : Roma

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyLun 18 Ott 2010, 10:30

flower flower flower

Benedetta un augurio di I love you

Torna in alto Andare in basso
EEmanuela
Solidità e sogno...
Solidità e sogno...
EEmanuela


Messaggi : 1049
Data d'iscrizione : 25.05.10
Età : 53
Località : Roma

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyLun 18 Ott 2010, 12:19

giunis1 ha scritto:
CARE AMICHE SONO MANCATA DAL FORUM PER QUESTI 3 LUNGHISSIMI E FAVOLOSI MESI...PERCHE' IL MIO SOGNO E' VENUTA AL MPNDO IL 6 LUGLIO ALLE 13 E 38 CON TANTO DI TAGLIO CESARIO ALLA 42ESIMA SETTIMANA DI GESTAZIONE....
KG 4200 PER 53 CM DI LUNGHEZZA...
BENEDETTA E' IL FRUTTO DI UN'OVODONAZIONE E CREDO CHE SIA LA PRIMA BIMBA NATA DEL FORUM...E SOPRATTUTTO LA PRIMA ETEROLOGA!!!
FORZA NON VI ARRENDETE PERCHE' ANCHE SE LA STRADA E' LUNGA E DOLOROSA...CHI LA DURA LA VINCE!!!

BACI A TUUTE LU E B 3 MESI CHE DORME BEATA NEL LETTONE DI MAMMA E PAPA' I love you

Non c'è modo migliore per iniziare una giornata...benvenuta a Benedetta e viva mamma Giunis e papà che non hanno mollato un attimo.
Un abbraccio I love you
Torna in alto Andare in basso
iomamma
Fiori, colori e sogno
Fiori, colori e sogno
iomamma


Messaggi : 4454
Data d'iscrizione : 24.09.10
Età : 42

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyLun 18 Ott 2010, 16:36

Benvenuta Benedetta e tanti auguri alla mamma e al papà!
flower
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyMar 19 Ott 2010, 13:00

IO CARA NON TI CONOSCO, NON CI SIAMO MAI PARLATE...MA NON POSSO FAR ALTRO CHE FARTI LE MIE PIU' GRANDISSIME FELICITAZIONI PER QUESTA MERAVIGLIOSA NOTIZIA!!
PORTI UN PO' DI LUCE E SPERANZA A TUTTE NOI E....PERCHE' NO?! ANCHE UN PO' DI FORTUNA!!!!!!!!

BENVENUTA BENEDETTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
Wren
Portafortuna di sogni...
Portafortuna di sogni...
Wren


Messaggi : 457
Data d'iscrizione : 12.05.10
Età : 43
Località : Napoli

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyGio 21 Ott 2010, 15:00

Augurissimi.....questa è davvero una bellissima notizia....adesso dobbiamo solo sperare che presto arrivano tanti amichetti per la tua benedetta....Un bacione
Torna in alto Andare in basso
rossella
Ritrovare un sogno
Ritrovare un sogno
rossella


Messaggi : 604
Data d'iscrizione : 21.07.10
Località : mare

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: ma è nata benedetta   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyGio 21 Ott 2010, 15:56

CHE BELLISSIMA NOTIZIA ,BENVENUTA BENEDETTA .
Torna in alto Andare in basso
KSENIA73
Analisi di un sogno...
Analisi di un sogno...
KSENIA73


Messaggi : 2207
Data d'iscrizione : 15.03.10
Età : 50

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyVen 22 Ott 2010, 11:46

grazie Giunis

benvenuta Benedetta

cheers cheers flower flower
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! EmptyVen 29 Ott 2010, 17:13

MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Images11

leggo che è la prima nascita nel forum
tanti auguri ai neo genitori e un bacino a benedetta
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!   MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!! Empty

Torna in alto Andare in basso
 
MI SCUSO PER LA LATITANZA, MA E' NATA BENEDETTA!!!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» mi scuso x la latitanza
» Ne è passata di acqua sotto i ponti da quando è nata Benedetta
» pensavo a Benedetta....
» spighetta irinana ci siete? mancate all'appello......
» i fioretti si mantengono

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum :: Spazio emozionale :: Mamme (o aspiranti) grazie all'eterologa: il sogno grazie a un dono-
Vai verso: