Strada per un sogno ONLUS: il Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum

...un angolo prezioso per incontrarci, per informarci, per parlare di Noi e dell'Avventura di diventare genitori con la fecondazione assistita...
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
*****************
Sostieni Strada per un sogno ONLUS sottoscrivendo la tessera associativa!! Trovi info su www.stradaperunsognonlus.it...
barcelonaivf.com https://www.institutmarques.it IMER www.centrofertilitaprocrea.it http://www.ginefiv.com/it?utm_source=ginefiv&utm_medium=redirect&utm_term=it&utm_content=idioma&utm_campaign=auto&fl=1 A GENNAIO MI OPERO.. Gineme10
Prenota ora la tua copia e sostieni Strada per un sogno ONLUS
Ogni favola è un sogno

Naturalmente infertile

Il 26 maggio 2014 è uscito un libro che parla del nostro mondo..e del grande sogno di avere un figlio.Puoi prenotare la tua copia, con uno sconto promozionale e sostenere Strada per un sogno ONLUS.

Siti amici
www.ovodonazioni.it
eterologa.blogspot.it www.aied.it famigliearcobaleno Cittadinanza attiva ledifettose.it

http://www.gliipocriti.it/

http://www.cerchiespazi.eu/


Il blog di Nicoletta Sipos

 

 A GENNAIO MI OPERO..

Andare in basso 
+8
elly78
annucciaaaaa
Silk
Bibbi
jolaluca
mariateresa
danicla84
melinda477
12 partecipanti
Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 18:32

....ALLORA TOPOLASTRE ECCO LE NEWS:

OGGI VISITA ALL'OSPEDALE PER IL MIO AMICO SUBSETTO UTERINO, FATTA ECO, FATTO VISITA (SOPPA AVEVA LE DITA ENORMI!!!!!!....AHIA MALE!), DOMANI MATTINA ESAMI PRERICOVERO, VENERDI ELETTROCARDIOGRAMMA, IL 10/12 VISITA CON L'ANESTESISTA (11/12 PULIZIA DEI DENTI - 13/12 RIPROGRAMMAZIONE ZUCCHI.......STI CAZZI...DICEMBRE E' IL EMSE DEL CAMICE BIANCO!).....E SI FISSA L'APPUNTAMENTO PER L'OPERAZIONE CHE AVVERRA' IN VIA ISTERO-LAPAROSCOPICA ( :protesto: :protesto: AHIA FA MALE IL BUCO NELL'OMBELICO PORCA MERDA!!).....CMQ.....IL GINE VUOLE ANDARE ANCHE IN LAPARO PER AVER UNA MAGGIOR VISUALE (INTERNA ED ESTERNA) PER LAVORARE MEGLIO ED EVITARE LA PERFORAZIONE (MI CI MANCA PURE QUELLA POI MI SPARO!) DELL'UTERO....INSOMMA.......SLITTA QUINDI DI UN MESE IL MIO SECONDO TENTATIVO MA.....PREFERISCO CHE MR.UTERO SIA IN OTTIMA FORMA!
APPENA MI VIENE IL CICLO DEVO IMPILLOLARMI CON LA MINULET E USARE IL CAPPUCCINO (CONDOM) PER EVITARE LE INFEZIONI...INSOMMA....PER AVERE UN BAMBINO IO PRENDO LA PILLOLA E USO IL PROFILATTICO: AH MO NO?!...HIHIHIHI.....

VA BENE.....ORA PAPPA E DIVANO: è STATO UN VERY TOUR DE FORCE OGGI!!

PS)............BIBBBBBBBIIIIIIIIIIIIIIIIII..........DAI CHE SONO CRESCIUTE!!!!!! SONO CONTENTA!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 18:36

oh...tesoro...mi hai fatto troppo ridere alla fine... Laughing Laughing Laughing Laughing
posso solo starti vicino e mandarti un abbraccio...spero che lo acceti A GENNAIO MI OPERO.. 769866 A GENNAIO MI OPERO.. 6142 A GENNAIO MI OPERO.. 890833 A GENNAIO MI OPERO.. 986466
Torna in alto Andare in basso
melinda477
Sulle ali del sogno...
Sulle ali del sogno...
melinda477


Messaggi : 6202
Data d'iscrizione : 13.03.10

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: tesoro mio   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 18:40

il buco all'ombelico è una passeggiata, io ho fatto l'appendice cosi..davvero 2 punticini e sei a posto!
vedrai che andrà tutto benissimo!
Torna in alto Andare in basso
danicla84
La lucente timidezza di un sogno
La lucente timidezza di un sogno
danicla84


Messaggi : 1890
Data d'iscrizione : 26.07.10
Età : 39
Località : varese

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 18:44

infatti pensandoci bene e' un controsenso A GENNAIO MI OPERO.. 4878
vedrai che andra' tutto benone A GENNAIO MI OPERO.. 6142
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 18:54

ANNINA PERCHè NON DOVREI ACCETTARLO!? SONO UN PITTBULL MA DI QUELLI COCCOLOSI!!! lol!


MELI.....STO PARO DE PALLINE DI NATALE!!! QUANDO HO FATTO LA LAPARO 3 ANNI FA IL BUCO NELL'OMBELICO M'HA FATTO UN MALE PORCO!!!!!!!!UFFIIIIIIIIIII!!!!!!!!!!!!!
MA PER IL MIO UTERO QUESTO ED ALTRO! Wink

AH, TRA LA'LTRO MENTRE MI RAVANAVA Lì DENTRO MI SALTA SU E MI FA: "BEH, SUBSETTO A PARTE HA UN BELL'UTERO, ELESTICO, MORDIBO E DI DIMENSIONI NORMALI".....NON SO...VUOI RAVANARE UN ALTRO Pò ED ENTRARE CON TUTTO IL BRACCIO MENTRE CHE CI SEI?! lol! lol! lol!

CMQ.......AVANTI PURE!!!! A DICEMBRE VIA DI "L"ILLOLA E CAPPUCCETTO......COSì CON QUESTI DUE CONTRACCETTIVI, UNA TUBA INESISTENTE, L'ALTRA CON ADERENZA E LA SEVERA OLIGOASTENOSPERMIA MANCO CON LO SPIRITO SANTO RIMANGO INCINTA! lol!
Torna in alto Andare in basso
mariateresa
Sogno scintillante
Sogno scintillante
mariateresa


Messaggi : 1041
Data d'iscrizione : 03.11.10
Età : 57
Località : roma

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 19:20

Brava questa è la nostra filosofia di vita, combattere sempre. Ma tu mi hai fatto ridere tantissimo e non solo me ma anche il mio maritozzo. Forza
Torna in alto Andare in basso
jolaluca
Principessa di un sogno..
Principessa di un sogno..
jolaluca


Messaggi : 8037
Data d'iscrizione : 03.04.10
Età : 41
Località : cremona

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 19:23

Sei cazzuttissima Nitro,mi piaci assaiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii brava Cool Cool Cool
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 19:41

nitro meno male che esisti Laughing Laughing Laughing Laughing
Il buco nell'ombelico a me non ha fatto molto male.
Pensa che il chirurgo mi ha detto che ha fatto attenzione a non rovinarmi il tattuaggio Cool
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 19:50

rori ha scritto:
nitro meno male che esisti Laughing Laughing Laughing Laughing
Il buco nell'ombelico a me non ha fatto molto male.
Pensa che il chirurgo mi ha detto che ha fatto attenzione a non rovinarmi il tattuaggio Cool


SONO IL VS jocolor RICORDATELO SEMPRE!! Laughing Laughing

........A ME INVECE AVEVA FATTO TANTO TANTO MALE.....UFFI.......QUEST ANNO PERò NON C'è PIù L'AMICO PIERCING, QUINDI MAGARI VISTO CHE SI è CHIUSO IL BUCO MI FAR MENO MALE....SPPERIAMO!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 20:23

Azzissimo.. Nitro...
I buchetti una passeggita, tolto coliciste...ne ho 4...
Comunque mi fai rotolare..
Nitro forza.. ti sono vicina, con tutta me....
Torna in alto Andare in basso
Bibbi
Admin - Fondatrice
Admin - Fondatrice
Bibbi


Messaggi : 18857
Data d'iscrizione : 02.03.10
Età : 55
Località : Roma

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 20:23

IO ti adoro
Torna in alto Andare in basso
http://www.stradaperunsogno.com
Silk
Discrezione di un sogno
Discrezione di un sogno



Messaggi : 3568
Data d'iscrizione : 25.05.10
Età : 48
Località : cittadina del mondo

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyLun 29 Nov 2010, 22:43

Che forza nitro! Very Happy
hai un bel mesetto davanti!
Mi sa che ti seguirò a ruota e spero di prenderla bene come te
non mi sono mai operata di niente quindi ho una fifa blu :cyclops:
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 10:35


santa santa Nitro ce la farai e poi durante la laparo dormirai .......almeno non sò che anestesia ti fanno.....
a mè l' anestesista volle fare la spinale.... No No e sono stata male.....(lo odio) così hanno dovuto addormentarnmi con la mascherina........ma ce l' ho fatta......io fifona numero uno.....
Torna in alto Andare in basso
annucciaaaaa
Il sole in un sogno
Il sole in un sogno



Messaggi : 897
Data d'iscrizione : 14.06.10
Età : 48
Località : Roma

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 10:39

NITROGLICERIN ha scritto:
rori ha scritto:
nitro meno male che esisti Laughing Laughing Laughing Laughing
Il buco nell'ombelico a me non ha fatto molto male.
Pensa che il chirurgo mi ha detto che ha fatto attenzione a non rovinarmi il tattuaggio Cool


SONO IL VS jocolor RICORDATELO SEMPRE!! Laughing Laughing

........A ME INVECE AVEVA FATTO TANTO TANTO MALE.....UFFI.......QUEST ANNO PERò NON C'è PIù L'AMICO PIERCING, QUINDI MAGARI VISTO CHE SI è CHIUSO IL BUCO MI FAR MENO MALE....SPPERIAMO!

Ciao Nitro,
ma anche tu endometriosi?
Anche io laparoscopia 2 anni fa e uscita dall'ospedale mi sono drogata con gli antidolorifici per poter combrattere il forte dolore e pensare invece che altre ragazsze li presenti per la stessa cosa erano in piedi saltellanti dopo un'ora dall'intervento...
Di dove sei Nitro?
Dove ti opererai? Stai facendo la cosa gousta pero', e' meglio prepararsi al meglio..io ho nuovamente 2 cisti alle ovaie e voreei tanto operarmi se non fosse che dicono che siano di dimensioni troppo piccole per esere operabili uffa...vorrei essere perfetta perfetta per accogliere i cuccioli...
Pensa che io per endometriosi ho preso per 6 mesi la pillola mentre ero all ricerca del figlio...che controsenso lo so...
In bocca la lupo!!! Andra' tutto bene!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 10:47

cucciola
il buchino nell'ombelico non fà assolutamente niente!!
Fidati io l'ho fatto due volte..
magari i primi tempi ti tira un pò ma nulla di che giuro!!
Forza che stai spianando la tua strada verso il sogno.. felice
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 10:48

annucciaaaaa ha scritto:
NITROGLICERIN ha scritto:



SONO IL VS jocolor RICORDATELO SEMPRE!! Laughing Laughing

........A ME INVECE AVEVA FATTO TANTO TANTO MALE.....UFFI.......QUEST ANNO PERò NON C'è PIù L'AMICO PIERCING, QUINDI MAGARI VISTO CHE SI è CHIUSO IL BUCO MI FAR MENO MALE....SPPERIAMO!

Ciao Nitro,
ma anche tu endometriosi?
Anche io laparoscopia 2 anni fa e uscita dall'ospedale mi sono drogata con gli antidolorifici per poter combrattere il forte dolore e pensare invece che altre ragazsze li presenti per la stessa cosa erano in piedi saltellanti dopo un'ora dall'intervento...
Di dove sei Nitro?



anna scusa se mi intrometto ma nitro fortunatamente non ha come noi endometriosi..ha solo un piccolo setto da eliminare!!
Baci




Dove ti opererai? Stai facendo la cosa gousta pero', e' meglio prepararsi al meglio..io ho nuovamente 2 cisti alle ovaie e voreei tanto operarmi se non fosse che dicono che siano di dimensioni troppo piccole per esere operabili uffa...vorrei essere perfetta perfetta per accogliere i cuccioli...
Pensa che io per endometriosi ho preso per 6 mesi la pillola mentre ero all ricerca del figlio...che controsenso lo so...
In bocca la lupo!!! Andra' tutto bene!!
Torna in alto Andare in basso
elly78
Riflesso di un sogno...
Riflesso di un sogno...
elly78


Messaggi : 2429
Data d'iscrizione : 05.03.10
Età : 45

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 10:56

Nitro sei..... esplosiva!!! una vera forza, brava!!!!
e... ti giuro... ho capito tutto stavolta!!!! Laughing Laughing Laughing lol! lol! lol!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 10:59

ECCHIME ECCHIME!!

COME TI HANNO ANTICIPATO NIENTE ENDOMETRIO MA SOLO UN PICCOLO SUB SETTO BASTARDELLO!!
IO SONO DI MODENA E MI OPERERò ALL'OSPEDALE DI PAVULLO (UN PAESOTTO QUASI IN MONTAGNA).......SPERO DI AVER PRESTO LA DATA PRECISA PER PREPARARMI PSICOLOGICAMENTE.....L'IDEA DI DOVER PASSARE 1/2 NOTTI IN OSPEDALE MI TRAUMATIZZA NON POCO!!
IO OOOOOOOODIO GLI OSPEDALI!!
UFFI, FACESSERO STAR Lì LA MIA MAMI SAREI PIù CONTENTA...MA DICONO CHE A 30 ANNI ORMAI SONO GRANDE....SGRUNT!


OK RAGAZZE...UDITE UDITE....DOMANI VERRà A NEVICARE: ELLY HA CAPITO TUTTO!!! ALEEEEEE!!!!! geek
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 11:07

E' vero domani nevica...
Stai tranquilla Nitro andrà benissimo...
ps: pure io odio gli ospedali... casomai ci teniamo compagnia al telefono!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
elly78
Riflesso di un sogno...
Riflesso di un sogno...
elly78


Messaggi : 2429
Data d'iscrizione : 05.03.10
Età : 45

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 11:13

cheers cheers cheers io l'ho fatto per Bibbi in realtà!!! voglio una nevicata con Fiocchi di neve da paura!! grossi così OO con annesse beta sempre più alteeee!!!

Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 11:16

elly78 ha scritto:
cheers cheers cheers io l'ho fatto per Bibbi in realtà!!! voglio una nevicata con Fiocchi di neve da paura!! grossi così OO con annesse beta sempre più alteeee!!!



Sììììììììììììììììì!!!!!!!!!!!!!!!!!
VAI FIOCCODINEVEEEEEE!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
valegiac
Fortemente...tenacemente...delicatamente...sogno
Fortemente...tenacemente...delicatamente...sogno
valegiac


Messaggi : 1031
Data d'iscrizione : 03.04.10
Età : 43
Località : monza

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 13:27

quanto sei combattiva nitro!
Tantissimissimi auguri per tutto lol!
Torna in alto Andare in basso
amy1048
Piccola sognatrice cresce..
Piccola sognatrice cresce..
amy1048


Messaggi : 186
Data d'iscrizione : 10.03.10

A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 14:47

mi fai crepare dalle risate lol! hai una forza invidiabile, brava .......pero' almeno la pulizia potevi evitarla a dicembre Laughing

p.s. io ho 32 anni,ma quando sono stata in ospedale per l'aborto, ho voluto la
mia mamma durante la prima notte affraid
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 15:49

amy1048 ha scritto:
mi fai crepare dalle risate lol! hai una forza invidiabile, brava .......pero' almeno la pulizia potevi evitarla a dicembre Laughing

p.s. io ho 32 anni,ma quando sono stata in ospedale per l'aborto, ho voluto la
mia mamma durante la prima notte affraid

A NOI INVECE QUEI MALEDETTI AVEVANO DETTO CHE NON C'ERA BISOGNO...PERTANTO....DOPO UN INTEVENTO DI LAPARO E CONSEGUENTE ABORTO MI SONO RITROVATA IN OSPEDALE DA SOLA...VOLEVO MORIRE!!!

CMQ.......GUARDA, SE FOSSI RIUSCITA AVREI FATTO PURE L'INTERVENTO A DICEMBRE!! COSì CHIUDEVO L'ANNO E NON PENSAVO PIù A NULLA!!
TANTO ORMAI AVEVO FATTO 32...FACEVO ANCHE IL 33! lol! lol!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: davvero è strano no?   A GENNAIO MI OPERO.. EmptyMar 30 Nov 2010, 16:17

NITROGLICERIN ha scritto:
....ALLORA TOPOLASTRE ECCO LE NEWS:

OGGI VISITA ALL'OSPEDALE PER IL MIO AMICO SUBSETTO UTERINO, FATTA ECO, FATTO VISITA (SOPPA AVEVA LE DITA ENORMI!!!!!!....AHIA MALE!), DOMANI MATTINA ESAMI PRERICOVERO, VENERDI ELETTROCARDIOGRAMMA, IL 10/12 VISITA CON L'ANESTESISTA (11/12 PULIZIA DEI DENTI - 13/12 RIPROGRAMMAZIONE ZUCCHI.......STI CAZZI...DICEMBRE E' IL EMSE DEL CAMICE BIANCO!).....E SI FISSA L'APPUNTAMENTO PER L'OPERAZIONE CHE AVVERRA' IN VIA ISTERO-LAPAROSCOPICA ( :protesto: :protesto: AHIA FA MALE IL BUCO NELL'OMBELICO PORCA MERDA!!).....CMQ.....IL GINE VUOLE ANDARE ANCHE IN LAPARO PER AVER UNA MAGGIOR VISUALE (INTERNA ED ESTERNA) PER LAVORARE MEGLIO ED EVITARE LA PERFORAZIONE (MI CI MANCA PURE QUELLA POI MI SPARO!) DELL'UTERO....INSOMMA.......SLITTA QUINDI DI UN MESE IL MIO SECONDO TENTATIVO MA.....PREFERISCO CHE MR.UTERO SIA IN OTTIMA FORMA!
APPENA MI VIENE IL CICLO DEVO IMPILLOLARMI CON LA MINULET E USARE IL CAPPUCCINO (CONDOM) PER EVITARE LE INFEZIONI...INSOMMA....PER AVERE UN BAMBINO IO PRENDO LA PILLOLA E USO IL PROFILATTICO: AH MO NO?!...HIHIHIHI.....

VA BENE.....ORA PAPPA E DIVANO: è STATO UN VERY TOUR DE FORCE OGGI!!

PS)............BIBBBBBBBIIIIIIIIIIIIIIIIII..........DAI CHE SONO CRESCIUTE!!!!!! SONO CONTENTA!!

una va al centro perché non rimane incinta e qual'è la prima cura???
La pillola!!!!!

Mi venne da ridere anche a me!

Forza cara, sei veramente una donna coraggiosa
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





A GENNAIO MI OPERO.. Empty
MessaggioTitolo: Re: A GENNAIO MI OPERO..   A GENNAIO MI OPERO.. Empty

Torna in alto Andare in basso
 
A GENNAIO MI OPERO..
Torna in alto 
Pagina 1 di 2Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
 Argomenti simili
-
» a gennaio ci riproviamo
» pk il 31 gennaio!
» A gennaio si ricomincia!!!
» Domani 7 gennaio ore 10 transfer
» oggi venerdi' 14 gennaio

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum :: Spazio emozionale :: La MIA strada per un sogno: i nostri percorsi, le nostre storie-
Vai verso: