Strada per un sogno ONLUS: il Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum

...un angolo prezioso per incontrarci, per informarci, per parlare di Noi e dell'Avventura di diventare genitori con la fecondazione assistita...
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
*****************
Sostieni Strada per un sogno ONLUS sottoscrivendo la tessera associativa!! Trovi info su www.stradaperunsognonlus.it...
barcelonaivf.com https://www.institutmarques.it IMER www.centrofertilitaprocrea.it http://www.ginefiv.com/it?utm_source=ginefiv&utm_medium=redirect&utm_term=it&utm_content=idioma&utm_campaign=auto&fl=1 Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Gineme10
Prenota ora la tua copia e sostieni Strada per un sogno ONLUS
Ogni favola è un sogno

Naturalmente infertile

Il 26 maggio 2014 è uscito un libro che parla del nostro mondo..e del grande sogno di avere un figlio.Puoi prenotare la tua copia, con uno sconto promozionale e sostenere Strada per un sogno ONLUS.

Siti amici
www.ovodonazioni.it
eterologa.blogspot.it www.aied.it famigliearcobaleno Cittadinanza attiva ledifettose.it

http://www.gliipocriti.it/

http://www.cerchiespazi.eu/


Il blog di Nicoletta Sipos

 

 Un caloroso abbraccio ideale a tutte!

Andare in basso 
+5
barbamamma
luna69
Cuccia70
Animablu
Claudy
9 partecipanti
AutoreMessaggio
Claudy
Grande sognatrice
Grande sognatrice
Claudy


Messaggi : 270
Data d'iscrizione : 06.02.13
Età : 45
Località : Napoli

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyMer 03 Lug 2013, 16:16

Ciao fatine care,

mi fa tanto piacere ritrovarmi a scrivere in questo forum. Purtroppo non mi avete vista a causa di un evento familiare molto triste che ha segnato la mia vita per sempre: la morte di mia madre avvenuta il 4 Maggio. Domani saranno due mesi esatti che non la stringo. Mi manca come l'aria anche se la porto con me ovunque... nel mio Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 769866 

Avevo piacere di salutarvi con un grosso abbraccio e comunicarvi che con la serenità nel cuore che mi ha lasciato la mia mamma lunedì ho provato con la mia seconda IUI. Ora ho tanta di quella aria nella pancia che sono un pallone.. ma qualche fatine che l' ha fatta sa dirmi se è normale? Ma poi ho una fame... :maialino: 

Buona serata a tutte

:puzzolina: 
Torna in alto Andare in basso
Animablu
Sognare è potere
Sognare è potere



Messaggi : 6085
Data d'iscrizione : 20.03.12
Località : Cagliari/provincia

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyMer 03 Lug 2013, 16:30

Ciao tesoro, bentornata. Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 769866


Ultima modifica di Animablu il Mer 03 Lug 2013, 16:39 - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
Cuccia70
Sognatrice suprema
Sognatrice suprema
Cuccia70


Messaggi : 910
Data d'iscrizione : 10.04.13
Età : 53
Località : Torino

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyMer 03 Lug 2013, 16:38

Ciao,
Non ci conosciamo....ma quel dolore così profondo appartiene anche a me......

L'aria e il gonfiore e' super normale.......stai prendendo progesterone ? Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 6142 
Torna in alto Andare in basso
luna69
L'angelo e il sogno
L'angelo e il sogno
luna69


Messaggi : 8769
Data d'iscrizione : 05.08.12
Età : 54
Località : roma

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyMer 03 Lug 2013, 21:51

tranquilla l'aria è normale, me la ricordo bene.

mi dispiace tanto per la tua mamma, io ci sno passata più di vent'anno fa e oggi mi manca come e più di allora, ma come te la poeto sempre nel cuore e so che lei insieme al mio papà che le è accanto mi proteggeranno sempre come fa la tua mamma con te.

in becco alla Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 310596 !

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 6142 Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 6142 Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 6142 Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 6142
Torna in alto Andare in basso
barbamamma
Sogno di bimba
Sogno di bimba
barbamamma


Messaggi : 3734
Data d'iscrizione : 28.04.10
Età : 50
Località : Roma

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyMer 03 Lug 2013, 23:39

Mi addolora leggere di tua mamma so cosa vuol dire.. Ma sono certa che anche da loro prenderemo la forza x andare avanti. In bocca al lupo x la tua iui
Torna in alto Andare in basso
Claudy
Grande sognatrice
Grande sognatrice
Claudy


Messaggi : 270
Data d'iscrizione : 06.02.13
Età : 45
Località : Napoli

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyGio 04 Lug 2013, 10:03

Sì, sto prendendo il progesterone, un ovulo la sera prima di andare a letto. Dipenderà da quello tutta l'aria, anche se debbo dire che oggi già sto meglio.

Grazie della solidarietà, mi rendo conto che solo che ci è passato può comprendere .. auguro tanta buona fortuna a tutte!


Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyGio 04 Lug 2013, 10:04

E' un vuoto immenso... mi dispiace... purtroppo bisogna andare avanti nella vita..
ti auguro una buona Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 925954 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Torna in alto Andare in basso
cucciolona
Sogno tenerissimo
Sogno tenerissimo
cucciolona


Messaggi : 939
Data d'iscrizione : 03.05.12
Età : 45

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyGio 04 Lug 2013, 10:35

mi dispiace tanto ti abbraccio con tutto il cuore... ti auguro buona:gallina:  in becco alla:cicogna: 
Torna in alto Andare in basso
Eli.shila
Sognatrice suprema
Sognatrice suprema
Eli.shila


Messaggi : 1207
Data d'iscrizione : 22.05.13
Età : 37
Località : Lecco provincia

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyGio 04 Lug 2013, 14:02

Non ci conosciamo ma ti do il mio bentornata.
Mi dispiace molto per tua mamma...capisco il tuo dolore.Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 6142 
Torna in alto Andare in basso
rochina
L'angelo luminoso del sogno
L'angelo luminoso del sogno
rochina


Messaggi : 13123
Data d'iscrizione : 19.11.12

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyGio 04 Lug 2013, 14:49

Mi spiace tanto per la tua mamma, anche io ci sono passata, lei però ti guarda da lassù e veglia su di voi, in bocca al lupo per la IUI I love you 
Torna in alto Andare in basso
Amore grande
Sognare e vivere
Sognare e vivere



Messaggi : 2321
Data d'iscrizione : 04.01.13

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyVen 05 Lug 2013, 19:53

Mi dispiace. ..
Torna in alto Andare in basso
luna69
L'angelo e il sogno
L'angelo e il sogno
luna69


Messaggi : 8769
Data d'iscrizione : 05.08.12
Età : 54
Località : roma

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! EmptyVen 05 Lug 2013, 22:31

ripasso per un abbraccio che non fa mai male.

Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 6142 Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 769866 Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 6142 Un caloroso abbraccio ideale a tutte! 769866 
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty
MessaggioTitolo: Re: Un caloroso abbraccio ideale a tutte!   Un caloroso abbraccio ideale a tutte! Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Un caloroso abbraccio ideale a tutte!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Un abbraccio a tutte
» Un abbraccio a tutte!
» un abbraccio a tutte
» Un abbraccio a tutte!!!
» un abbraccio a tutte...

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum :: Spazio emozionale :: Per rispiegare le ali-
Vai verso: