Strada per un sogno ONLUS: il Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum

...un angolo prezioso per incontrarci, per informarci, per parlare di Noi e dell'Avventura di diventare genitori con la fecondazione assistita...
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
*****************
Sostieni Strada per un sogno ONLUS sottoscrivendo la tessera associativa!! Trovi info su www.stradaperunsognonlus.it...
barcelonaivf.com https://www.institutmarques.it IMER www.centrofertilitaprocrea.it http://www.ginefiv.com/it?utm_source=ginefiv&utm_medium=redirect&utm_term=it&utm_content=idioma&utm_campaign=auto&fl=1 FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Gineme10
Prenota ora la tua copia e sostieni Strada per un sogno ONLUS
Ogni favola è un sogno

Naturalmente infertile

Il 26 maggio 2014 è uscito un libro che parla del nostro mondo..e del grande sogno di avere un figlio.Puoi prenotare la tua copia, con uno sconto promozionale e sostenere Strada per un sogno ONLUS.

Siti amici
www.ovodonazioni.it
eterologa.blogspot.it www.aied.it famigliearcobaleno Cittadinanza attiva ledifettose.it

http://www.gliipocriti.it/

http://www.cerchiespazi.eu/


Il blog di Nicoletta Sipos

 

 FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!

Andare in basso 
+5
cocochanel
Bibbi
enanna63
Vic
JOSEPHINE1167
9 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
JOSEPHINE1167
In volo per un sogno
In volo per un sogno



Messaggi : 1153
Data d'iscrizione : 21.03.12

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyGio 12 Lug 2012, 19:25

io ci sono stata a marzo e anch'io avevo avuto le beta positive ma poi proprio la sera di pasqua ho avuto l'aborto.. che dolore..... mi sono sentita a terra.. nn so come ho fatto a riprendermi e la mia cara amica incontrata li' anche lei un positivo ed ora lei è in pista e ne sono felice... la adoro... è una gran bella persona!! ora sto' programmando il viaggio per il transfer dei miei due pinguini e incrociamo davvero le dita!!!!!!!!!!!!!
mi mandi un po' di piumette?? sarei strafelice se fossero in due anche a me!!! ma accomntentiamoci di uno meglio che nada!!!!
ahhh
tu quando ci sei stata????
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyGio 12 Lug 2012, 20:36

Io la sto vivendo come una vacanza. Quella vacanza che non facciamo dal 2009. Inoltre affitteremo un appartamento e probabilemnte noleggeremo la macchina poichè verranno con noi anche mia madre ed il suo compagno che ci sono molto vicini in questo percorso.
Voglio viverla come una vacanza, almeno fino al transfer, poi già so che da quel momento mia madre e mio marito mi legheranno a letto con le catene (hanno già preparato la padella per i bisogni afro )..
però mi piacerebbe conoscere qualcuna di voi, anche solo per un caffè, ed ovviamente tempo permettendo, perchè fino al transfer vogliamo girarci u pò la città come turisti ...
Torna in alto Andare in basso
antonio&giovanna
Vincere un sogno...
Vincere un sogno...
antonio&giovanna


Messaggi : 1370
Data d'iscrizione : 07.03.12

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyVen 13 Lug 2012, 08:37

JOSEPHINE1167 ha scritto:
io ci sono stata a marzo e anch'io avevo avuto le beta positive ma poi proprio la sera di pasqua ho avuto l'aborto.. che dolore..... mi sono sentita a terra.. nn so come ho fatto a riprendermi e la mia cara amica incontrata li' anche lei un positivo ed ora lei è in pista e ne sono felice... la adoro... è una gran bella persona!! ora sto' programmando il viaggio per il transfer dei miei due pinguini e incrociamo davvero le dita!!!!!!!!!!!!!
mi mandi un po' di piumette?? sarei strafelice se fossero in due anche a me!!! ma accomntentiamoci di uno meglio che nada!!!!
ahhh
tu quando ci sei stata????
certo tutte le piumette che vuoi!!! FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 25q5bi1
io sono stata lì dal 27 al 30 aprile.....
Torna in alto Andare in basso
JOSEPHINE1167
In volo per un sogno
In volo per un sogno



Messaggi : 1153
Data d'iscrizione : 21.03.12

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyVen 13 Lug 2012, 13:48

antonio&giovanna ha scritto:
JOSEPHINE1167 ha scritto:
io ci sono stata a marzo e anch'io avevo avuto le beta positive ma poi proprio la sera di pasqua ho avuto l'aborto.. che dolore..... mi sono sentita a terra.. nn so come ho fatto a riprendermi e la mia cara amica incontrata li' anche lei un positivo ed ora lei è in pista e ne sono felice... la adoro... è una gran bella persona!! ora sto' programmando il viaggio per il transfer dei miei due pinguini e incrociamo davvero le dita!!!!!!!!!!!!!
mi mandi un po' di piumette?? sarei strafelice se fossero in due anche a me!!! ma accomntentiamoci di uno meglio che nada!!!!
ahhh
tu quando ci sei stata????
certo tutte le piumette che vuoi!!! FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 25q5bi1
io sono stata lì dal 27 al 30 aprile.....

grazie infinite... mi sono arrivate...
ma tu ci sei stata poco.... hai fatto con i congelati??????
che bello..... anch'io ho i congelati da trasferire?? io ne ho 1 di classe A e 1 B di 8 cell cad..... e i tuoi???
sono strafelice per voi!!! di cuore
Torna in alto Andare in basso
JOSEPHINE1167
In volo per un sogno
In volo per un sogno



Messaggi : 1153
Data d'iscrizione : 21.03.12

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyVen 13 Lug 2012, 14:20

Mia cara stefy dove sei???????
pardon se ti sono sempre vicina ma lo sai ormai....... sei la mia sorellina che non ho mai avuto!!!!!

la ns amicizia è preziosa proprio come quello che porti in grembo!!!!
è stata una fortuna esserci incontrate e capirci e poi con tanti punti in comune:
1) entrambe transfer da Martinez e a malaga negli stessi giorni
2) stesso albergo "Elimar"
3) stanze adiacenti allo stesso piano
4) mariti con caratteri simili tant'è che nel post transfer se ne sono andati a cordoba da soli e a mio marito il suo e' molto simpatico e si è trovato molto bene..... e vi posso assicurare che non è da lui
5) stessa data di partenza
6) stesso volo ........ stessa destinazione
7) due positivi e questo conta anche se poi a me sapete com'è andata
Cool entrambe peperine e laureate in ec e comm


un beso a tutte
insomma ci vuole fortuna
Torna in alto Andare in basso
Vic
Lo splendore di un sogno bambino..
Lo splendore di un sogno bambino..
Vic


Messaggi : 2700
Data d'iscrizione : 14.03.10
Età : 40

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyVen 13 Lug 2012, 15:36

JOSEPHINE1167 ha scritto:
Mia cara stefy dove sei???????
pardon se ti sono sempre vicina ma lo sai ormai....... sei la mia sorellina che non ho mai avuto!!!!!

la ns amicizia è preziosa proprio come quello che porti in grembo!!!!
è stata una fortuna esserci incontrate e capirci e poi con tanti punti in comune:
1) entrambe transfer da Martinez e a malaga negli stessi giorni
2) stesso albergo "Elimar"
3) stanze adiacenti allo stesso piano
4) mariti con caratteri simili tant'è che nel post transfer se ne sono andati a cordoba da soli e a mio marito il suo e' molto simpatico e si è trovato molto bene..... e vi posso assicurare che non è da lui
5) stessa data di partenza
6) stesso volo ........ stessa destinazione
7) due positivi e questo conta anche se poi a me sapete com'è andata
Cool entrambe peperine e laureate in ec e comm


un beso a tutte
insomma ci vuole fortuna

Sarà per l'ora o sarà per il grande caldo che fà in questo momento ma....mi son riletta il tuo messaggio più volte e ancora non ho capito con chi stai parlando Rolling Eyes ti chiedo scusa
Torna in alto Andare in basso
barbie1986
Grande sognatrice
Grande sognatrice
barbie1986


Messaggi : 348
Data d'iscrizione : 01.10.10
Età : 56
Località : roma-Castelli Romani

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Siete tutte così simpatiche..   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyGio 26 Lug 2012, 15:22

..devo dire che io non scrivo tanto ma leggo tantissimo e ho imparato molto da voi, sia dalle esperienze e sia dai contatti diretti che ho avuto con alcune ragazze del forum, con una ho un'amicizia bellissima che dura da tanto anche se non ci siamo mai incontrate!
Sono anch'io in questa grande avventura e davvero non è semplice, come tutte voi sapete, ma leggere le cose belle di chi è tornata da Rincon mi apre il cuore.

Nonostante io sia abbastanza riservata non mi dispiacerebbe conoscere qualcuna di voi, della quale magari ho letto parole molto profonde e sentite e forse mi darebbe un pò di forza e positività...anche senza starne troppo a parlare, credo che molte di coloro che hanno scritto qui si capirebbero con uno sguardo e rispetterebbero una l'intimità dell'altra..

Chissà, forse capiterà.
Intanto a tutte un in bocca al lupo.
b.
Torna in alto Andare in basso
JOSEPHINE1167
In volo per un sogno
In volo per un sogno



Messaggi : 1153
Data d'iscrizione : 21.03.12

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyVen 27 Lug 2012, 14:03

Belle parole barbie.... sono contenta che il mio post abbia suscitato l'interesse in molte... Io con la mia amica ci sentiamo spesso e ci diamo forza a vicenda... nn c'è bisogno di tante parole e già ci capiamo e siamo pronte a continuare il discorso dell'altra.
Ci confiamo anche cose intime che nn diresti neanche alla tua amica che vedi tutti i giorni..... Insomma il mio scorso viaggio è stato fortunato per questo anche se per me è finito in un aborto come saprete ma mi auguro che la prox mi andra' bene sino alla fine.

Io poi amo la mia positivita'... sono una grande sognatrice e questo mi ha aiutata ad andare avanti sin ora e io prego sempre Dio di nn farmi perdere mai la voglia di sognare perchè cio' ci aiuta a vivere meglio il presente e ad essere positivi per il futuro perchè si vede uno spiraglio di luce!!
vi FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 6142 amiche care su questa strada
Torna in alto Andare in basso
JOSEPHINE1167
In volo per un sogno
In volo per un sogno



Messaggi : 1153
Data d'iscrizione : 21.03.12

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyVen 27 Lug 2012, 14:04

cara vic mi spiace ma la mia amica ha avuto un problema al pc e nn ha potuto scrivere il messaggio!! ma ha detto che lo fara'
Torna in alto Andare in basso
barbie1986
Grande sognatrice
Grande sognatrice
barbie1986


Messaggi : 348
Data d'iscrizione : 01.10.10
Età : 56
Località : roma-Castelli Romani

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Grazie josephine   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyVen 27 Lug 2012, 14:29

queste cose le penso davvero, se ci pensi noi qui ci scambiamo delle cose profondissime che davvero molte delle persone che ci sono "vicine", almeno per quanto mi riguarda, non verranno mai a sapere.. E' come un cerchio per me, e lascio avvicinare voi al centro molto più di quanto faccia con molti altri.

La tua positività è bella Josephine ed è contagiosa e sono convinta che, se ci si trova nel momento giusto, un incontro che porti anche qualche risata di certo non guasti.
Come è altrettanto giusto vivere quest'esperienza guardando il mare e cercando di trovare forza ed equilibrio dentro di se..l'importante è rispettarsi e rispettare gli altri.
Io parlo da neofita, è la prima e spero unica volta che affronto l'eterologa dopo l'omologa non andata bene e, giorno per giorno, mi riconosco con tutti i dubbi, le paure, le angosce e le speranze che leggo qui ma sto percorrendo la mia "strada" per arrivare ad ottobre.

Posso solo dirvi che, aldilà dei consigli pratici preziosissimi e molto utili, non sarebbe stata la stessa cosa senza questo forum.
Comunque vada.

Un abbraccio a tutte
b.
PS: Brava Josephine, hai dato uno spunto niente male direi Very Happy
Torna in alto Andare in basso
JOSEPHINE1167
In volo per un sogno
In volo per un sogno



Messaggi : 1153
Data d'iscrizione : 21.03.12

FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 EmptyVen 27 Lug 2012, 19:28

SONO CONTENTA BARBIE PER APPREZZARMI E IO VOGLIO CHE LA MIA POSITIVITA' POSSA CONTAGIARE TUTTO IL FORUM perchè se si è tristi e' meglio nn seguire questa strada perchè di incertezze ce ne sono tante, di dubbi, difficolta', lotte con i medici ... insomma ognuna di noi nn credo che possa scrivere un libro bensi' un'enciclopedia per quello che ha vissuto ma siamo qua' pronte a ripartire e poi credo che dall'alto noi siamo pilotate... e gia' si sa come deve andare... noi siamo solo qui' a cercare di soffrire meno e insieme di certo meno si soffre.
Ricordo quando andai a Malaga la spensieratezza molto piu' di quello che poi affrontai nei mesi seguenti... ero serena e pronta ad un positivo.. d'altronte le % di riuscita erano piu' alte e io mi aggrappai a quelle... ero pronta a fare amicizie con altre coppie e finalmente ne trovai una anche disponibile a fare amicizia e cosi' abbiamo riso a piu' nn posso... adesso di risate uno nella vita ne avra' pur fatte o no...... ma quelle furono risate che nn si potranno dimenticare per il resto della mia vita!!!
quindi mi raccomando barbie sii positiva e noi poi scherzavamo su quello che stavamo per affrontare ... sulle donatrici.. ecc ... insomma...... FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 6142 FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 6142 FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 6142 FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 769866 FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 769866 FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 769866
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!   FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!! - Pagina 2 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
FARE AMICIZIA A MALAGA QUANDO SI VA PER OVODONAZIONE DAL DOTTOR MARTINEZ... TUTTE NOI LO VOGLIAMO.. MA CI DEVE ESSERE CHI PRENDE L'INIZIATIVA!!
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» CHI ANDRA' A FINE SETTEMBRE A MALAGA DAL DOTTOR MARTINEZ e qual'è la vostra terapia' CHI FARA' IL TRANSFER DI CONGELATI?
» DOTTOR MARTINEZ E D.SSA IAMMARRONE: LA MIA SPERANZA!! CONNUBBIO PERFETTO E SI PARTE!!
» Contatti di Martinez a Malaga
» Clinica Rincon Malaga, Dott Martinez
» Molto molto tranquillizzata...grazie dottor Martinez...

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum :: Spazio emozionale :: Mamme (o aspiranti) grazie all'eterologa: il sogno grazie a un dono-
Vai verso: