Strada per un sogno ONLUS: il Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum

...un angolo prezioso per incontrarci, per informarci, per parlare di Noi e dell'Avventura di diventare genitori con la fecondazione assistita...
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
*****************
Sostieni Strada per un sogno ONLUS sottoscrivendo la tessera associativa!! Trovi info su www.stradaperunsognonlus.it...
barcelonaivf.com https://www.institutmarques.it IMER www.centrofertilitaprocrea.it http://www.ginefiv.com/it?utm_source=ginefiv&utm_medium=redirect&utm_term=it&utm_content=idioma&utm_campaign=auto&fl=1 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Gineme10
Prenota ora la tua copia e sostieni Strada per un sogno ONLUS
Ogni favola è un sogno

Naturalmente infertile

Il 26 maggio 2014 è uscito un libro che parla del nostro mondo..e del grande sogno di avere un figlio.Puoi prenotare la tua copia, con uno sconto promozionale e sostenere Strada per un sogno ONLUS.

Siti amici
www.ovodonazioni.it
eterologa.blogspot.it www.aied.it famigliearcobaleno Cittadinanza attiva ledifettose.it

http://www.gliipocriti.it/

http://www.cerchiespazi.eu/


Il blog di Nicoletta Sipos

 

 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW

Andare in basso 
+3
saròmamma
mare6
LEA38
7 partecipanti
AutoreMessaggio
LEA38
Irrefrenabile sogno
Irrefrenabile sogno
LEA38


Messaggi : 560
Data d'iscrizione : 19.01.12
Età : 46
Località : SICILIA

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptyVen 10 Feb 2012, 18:54

WWWWWW MI HA CHIAMATO LA CLINICA E MI HANNO DETTO CHE PER IL TRATTAMENTO CHE STO FACENDO IO LORO NON RICHIEDONO + DI 3 FOLLICOLI ... ANZIE SE NE AVESSI FATTI + DI 3 MI AVREBBERO COMUNQUE SOSPESO IL TRATTAMENTO PERCHè NON AVREI AVUTO + POSSIBILITà DI RIMANERE INCINTA MA SOLO + POSSIBILITà DI GRAVIDANZA MULTIPLA.......... EVVIVAAAAAAAAAAAAAAAAAAA LA MIA STRADA CONTINUA .....Smile SPRIAMO BENE cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596
Torna in alto Andare in basso
mare6
Immersa nel sogno
Immersa nel sogno
mare6


Messaggi : 2361
Data d'iscrizione : 12.01.12
Località : Roma

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptyVen 10 Feb 2012, 19:59

Ok LEA! Allora vaiiiiiiiiii!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
saròmamma
Trasparenti ali di sogno
Trasparenti ali di sogno
saròmamma


Messaggi : 2685
Data d'iscrizione : 20.06.11
Età : 42

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptyVen 10 Feb 2012, 21:16

bene, si va avanti cheers

scusa se te lo chiedo, ma la gine che ti ha detto di sospendere lavora al centro? mi sfugge qualcosa...
Torna in alto Andare in basso
iolanda
Sogno...sogno....SOGNO!!
Sogno...sogno....SOGNO!!



Messaggi : 2869
Data d'iscrizione : 22.06.11
Età : 49
Località : cagliari

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptyVen 10 Feb 2012, 21:30

LEA38 ha scritto:
WWWWWW MI HA CHIAMATO LA CLINICA E MI HANNO DETTO CHE PER IL TRATTAMENTO CHE STO FACENDO IO LORO NON RICHIEDONO + DI 3 FOLLICOLI ... ANZIE SE NE AVESSI FATTI + DI 3 MI AVREBBERO COMUNQUE SOSPESO IL TRATTAMENTO PERCHè NON AVREI AVUTO + POSSIBILITà DI RIMANERE INCINTA MA SOLO + POSSIBILITà DI GRAVIDANZA MULTIPLA.......... EVVIVAAAAAAAAAAAAAAAAAAA LA MIA STRADA CONTINUA .....Smile SPRIAMO BENE cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596 LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW 310596

meglio così lea!!!stai tranquilla ora :-)))
Torna in alto Andare in basso
Bibbi
Admin - Fondatrice
Admin - Fondatrice
Bibbi


Messaggi : 18857
Data d'iscrizione : 02.03.10
Età : 55
Località : Roma

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptyVen 10 Feb 2012, 21:34

ma quindi farai una IUI? in questo caso è corretto, non devono esserci più di tre follicoli.
Torna in alto Andare in basso
http://www.stradaperunsogno.com
LEA38
Irrefrenabile sogno
Irrefrenabile sogno
LEA38


Messaggi : 560
Data d'iscrizione : 19.01.12
Età : 46
Località : SICILIA

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptyVen 10 Feb 2012, 22:17

PER ALESSIA ..... NO IL GINECOLOGO CHE MI AVEVA CONSIGLIATO DI SOSPENDERE è IL MIO NON QUELLO DELLA CLINICA
Torna in alto Andare in basso
LEA38
Irrefrenabile sogno
Irrefrenabile sogno
LEA38


Messaggi : 560
Data d'iscrizione : 19.01.12
Età : 46
Località : SICILIA

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptyVen 10 Feb 2012, 22:17

SI BIBBI ... FACCIO UNA IUI
Torna in alto Andare in basso
Bibbi
Admin - Fondatrice
Admin - Fondatrice
Bibbi


Messaggi : 18857
Data d'iscrizione : 02.03.10
Età : 55
Località : Roma

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptyVen 10 Feb 2012, 22:41

LEA38 ha scritto:
SI BIBBI ... FACCIO UNA IUI

e allora puoi dire al tuo ginecologo italiano che se vuole si può leggere la nostra Piccola enciclopedia almeno impara qualcosa
Torna in alto Andare in basso
http://www.stradaperunsogno.com
COCCOLINA85
Dolce come un sogno
Dolce come un sogno
COCCOLINA85


Messaggi : 1301
Data d'iscrizione : 08.11.11

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptySab 11 Feb 2012, 16:13

Bibbi ha scritto:
LEA38 ha scritto:
SI BIBBI ... FACCIO UNA IUI

e allora puoi dire al tuo ginecologo italiano che se vuole si può leggere la nostra Piccola enciclopedia almeno impara qualcosa
Grande Bibbi!!!
Torna in alto Andare in basso
alice76
Il grande sogno
Il grande sogno



Messaggi : 498
Data d'iscrizione : 21.10.10
Età : 47
Località : Milano

LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW EmptySab 11 Feb 2012, 19:53

Ho risposto prima a un post più vecchio e leggo ora questa bellissima notizia...anche io non ne sapevo nulla del numero di follicoli per inseminazione, quindi...Evviva la risposta della clinica!! In bocca alla cicogna!!!
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty
MessaggioTitolo: Re: LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW   LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW Empty

Torna in alto Andare in basso
 
LA MIA STRADA CONTINUA ,,,,, MI HA CHIAMATO LA CLINICA WWWWW
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» La strada continua...
» La strada per un sogno continua...
» La strada continua.. Oggi seconda ecografia
» piano terapeutico
» NON CI POSSO CREDERE - PARTE SECONDA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Strada per un sogno ONLUS: il Forum :: Spazio emozionale :: Mamme (o aspiranti) grazie all'eterologa: il sogno grazie a un dono-
Vai verso: